KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1002/mawe.200500967

Zur Plausibilität der Methode der Zugdreiecke

Mattheck, C.; Bethge, K.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Materialforschung - Werkstoff- und Biomechanik (IMF2) (IMF2)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2005
Sprache Deutsch
Identifikator KITopen ID: 110063275
HGF-Programm 11.14.02; LK 01
Erschienen in Materialwissenschaft und Werkstofftechnik
Band 36
Seiten 748-49
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page