KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.jhydrol.2005.10.009

Direct propagation of probability density functions in hydrological equations

Kunstmann, H.; Kastens, M.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Meteorologie und Klimaforschung - Atmosphärische Umweltforschung (IMK-IFU)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2006
Sprache Englisch
Identifikator KITopen ID: 110064774
HGF-Programm 12.02.03; LK 01
Erschienen in Journal of Hydrology
Band 325
Seiten 82-95
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page