KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1103/PhysRevB.83.115446

Constraints on conductances for Y-junctions of quantum wires

Aristov, D.N.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Nanotechnologie (INT)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2011
Sprache Englisch
Identifikator KITopen ID: 110085417
HGF-Programm 43.11.02; LK 01
Erschienen in Physical Review B
Band 83
Seiten 115446/1-9
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page