KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Generalization of Perelomov's identity on the completeness of coherent states

Greiter, M.; Thomale, R.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1103/PhysRevB.85.155145
Scopus
Zitationen: 4
Web of Science
Zitationen: 4
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Festkörperphysik (IFP)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2012
Sprache Englisch
Identifikator KITopen-ID: 110088956
HGF-Programm 43.11.01 (POF II, LK 01)
Erschienen in Physical Review B
Band 85
Seiten 155145/1-3
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page