KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Die multiplikativen Loesungen der Parallelogrammgleichung

Hammer, Claus 1; Volkmann, Peter 1
1 Fakultät für Mathematik – Mathematisches Institut I (Math. Inst. I), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/BF02950764
Scopus
Zitationen: 6
Web of Science
Zitationen: 6
Dimensions
Zitationen: 6
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Fakultät für Mathematik – Mathematisches Institut I (Math. Inst. I)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 1991
Sprache Deutsch
Identifikator ISSN: 0025-5858, 1865-8784
KITopen-ID: 114391
Erschienen in Abhandlungen aus dem Mathematischen Seminar der Universität Hamburg
Verlag Springer Verlag
Band 61
Seiten 197-201
Erscheinungsvermerk Abh. aus d. Math. Seminar d. Univ. Hamburg 61 (1991) S. 197-201.
Bemerkung zur Veröffentlichung Sonderdrucknummer 92S61
Nachgewiesen in Dimensions
Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page