KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Ein Existenzsatz für gewöhnliche Differentialgleichungen mit quasimonoton wachsender rechter Seite

Lemmert, Roland 1; Schmidt, Sabina 1; Volkmann, Peter 1
1 Fakultät für Mathematik – Mathematisches Institut I (Math. Inst. I), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Originalveröffentlichung
DOI: 10.1002/mana.19911530130
Scopus
Zitationen: 9
Dimensions
Zitationen: 5
Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik – Mathematisches Institut I (Math. Inst. I)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 1991
Sprache Deutsch
Identifikator ISSN: 0025-584X, 1522-2616
KITopen-ID: 114691
Erschienen in Mathematische Nachrichten
Verlag Wiley-VCH Verlag
Band 153
Seiten 349-351
Erscheinungsvermerk Math. Nachr. 153 (1991) S. 349-351.
Bemerkung zur Veröffentlichung Sonderdrucknummer 92S64
Nachgewiesen in Web of Science
Dimensions
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page