KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On a statistical information measure for a generalized Samuelson-Black-Scholes world

Stummer, Wolfgang



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Mathematische Stochastik (Inst. f. Math. Stochastik)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2001
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0721-2631
KITopen ID: 11932001
Erschienen in Statistics & decisions
Band 19
Seiten 289-314
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page