KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

The damped Taylor's series method for minimizing a sum of squares and for solving systems of nonlinear equations

Spaeth, H.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Neutronenphysik und Reaktortechnik (INR)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1967
Sprache Englisch
Identifikator KITopen ID: 120001537
Erschienen in Communications of the ACM
Band 10
Heft 11
Seiten 725-27
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page