KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On the Existence of Non-negative Numerical Solutions of the Boltzmann Equation

Kinnebrock, W.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Neutronenphysik und Reaktortechnik (INR)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1974
Sprache Englisch
Identifikator KITopen ID: 120007628
Erschienen in Zeitschrift für angewandte Mathematik und Physik
Band 25
Seiten 346-52
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page