KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Direct solution of the discretized Poisson-Neumann problem on a domain composed of rectangles

Schumann, U.; Benner, J.



Seitenaufrufe: 5
seit 08.05.2018
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Reaktorentwicklung (IRE)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1982
Sprache Englisch
Identifikator KITopen-ID: 120017429
Erschienen in Journal of Computational Physics
Band 46
Seiten 1-14
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page