KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Geschwindigkeitsabhängige Materialmodelle mit Überspannung

Tsakmakis, Ch.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Materialforschung (IMF)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 1994
Sprache Deutsch
Identifikator KITopen-ID: 120036347
HGF-Programm 41.05.01 (Vor POF, LK 01)
Erschienen in Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik
Band 74
Seiten T247-T249
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page