KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

A generalized theorem of Miranda and the theorem of Newton-Kantorovich

Mayer, Jan



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte Mathematik (Inst. f. Ang. Math.)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2002
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0163-0563
KITopen-ID: 12372002
Erschienen in Numerical functional analysis and optimization
Verlag Taylor and Francis
Band 23
Heft 3/4
Seiten 333-357
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page