KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Stability analysis of axially loaded cylindrical shells with unilateral constraints

Knebel, Klaus; Schweizerhof, Karl



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Mechanik (IFM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1996
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0044-2267
KITopen ID: 127096
Erschienen in ZAMM - Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik
Band 76
Heft SUPPL. 5
Seiten 257 - 258
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page