KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Phase transitions in dissipative Josephson chains; Monte Carlo results and response functions

Bobbert, Peter; Fazio, Rosario; Schön, Gerd; Zaikin, Andrei D.


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1103/PhysRevB.45.2294
Scopus
Zitationen: 47
Dimensions
Zitationen: 43
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Festkörperphysik (TFP)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 1992
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0163-1829
KITopen-ID: 133992
Erschienen in Physical Review B
Verlag American Physical Society (APS)
Band 45
Heft 5
Seiten 2294-2304
Nachgewiesen in Dimensions
Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page