KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On the multivariate runs test

Henze, Norbert; Penrose, Mathew D.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Mathematische Stochastik (Inst. f. Math. Stochastik)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 1999
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1932-6157
KITopen-ID: 134499
Erschienen in The Annals of Applied Statistics
Band 27
Heft 1
Seiten 290-298
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page