KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s000100050155

On stability for the Jensen equation on intervals

Boros, Zoltan; Pales, Zsolt; Volkmann, Peter



Zugehörige Institution(en) am KIT Mathematisches Institut I (Math. Inst. I)
Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2000
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0001-9054, 1420-8903
KITopen-ID: 14812000
Erschienen in Aequationes mathematicae
Band 60
Seiten 291-297
Erscheinungsvermerk Aequationes mathematicae 60 (2000) S. 291-297.
Bemerkung zur Veröffentlichung Sonderdrucknummer 2001S36
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page