KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Characterization of group homomorphisms having values in an inner product space

Maksa, Gyula; Volkmann, Peter



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Mathematisches Institut I (Math. Inst. I)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2000
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0033-3883, 2064-2849
KITopen-ID: 14822000
Erschienen in Publicationes mathematicae
Verlag Matematika Intézet
Band 56
Heft 1-2
Seiten 197-200
Erscheinungsvermerk Publicationes mathematicae, Debrecen 56 (2000) S. 197-200.
Bemerkung zur Veröffentlichung Sonderdrucknummer 2001S37
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page