KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Cauchy-Kovalevskaya theory for nonlinear equations with deviating argument

Augustynowicz, A.; Leszczynski, H.; Walter, Wolfgang



Zugehörige Institution(en) am KIT Mathematisches Institut I (Math. Inst. I)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2001
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1751-570X
KITopen ID: 15972001
Erschienen in Nonlinear analysis
Band 45
Seiten 743-753
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page