KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Stability for families of positive semigroups and partial differential equations via one-sided estimates

Herzog, Gerd; Kunstmann, Peer Christian



Zugehörige Institution(en) am KIT Mathematisches Institut I (Math. Inst. I)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2001
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0420-1213
KITopen ID: 16002001
Erschienen in Demonstratio mathematica
Band 34
Seiten 77-82
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page