KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Sliding of a mass on an inclined driven plane with randomaly varying coefficient of friction

Vielsack, Peter; Spiess, H.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Mechanik (IFM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2000
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0021-8936
KITopen-ID: 16592000
Erschienen in Journal of Applied Mechanics
Verlag The American Society of Mechanical Engineers (ASME)
Band 67
Heft 1
Seiten 112 - 116
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page