KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Non-unique periodic stick-slip motions of a forced 2-DOF frictional oscillator

Hartung, Andreas; Vielsack, Peter



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Mechanik (IFM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2000
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0044-2267
KITopen ID: 16602000
Erschienen in ZAMM - Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik
Band 80
Heft S2
Seiten 281 - 282
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page