KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1023/A:1011411307404

Validated bounds for Taylor coefficients of analytic functions

Neher, Markus



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte Mathematik (Inst. f. Ang. Math.)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2001
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1385-3139
KITopen ID: 16842001
Erschienen in Reliable Computing
Band 7
Heft 4
Seiten 307-319
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page