KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Optimal policies for investment with time-varying return distributions

Rachev, Svetlozar T.; Donchev, D.; Steigerwald, D.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Statistik und Mathematische Wirtschaftstheorie (SMW)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2002
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1521-1398
KITopen-ID: 18582002
Erschienen in Journal of computational analysis and applications
Verlag Springer Science+Business Media
Band 4
Heft 4
Seiten 269-312
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page