KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Operator theoretic properties of semigroups in terms of their generators

Blunck, Sönke; Weis, Lutz



Zugehörige Institution(en) am KIT Mathematisches Institut I (Math. Inst. I)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2001
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0039-3223
KITopen-ID: 20222001
Erschienen in Studia mathematica
Verlag Instytut Matematyczny
Band 146
Seiten 35-54
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page