KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Quasi-one-dimensional steady-state cavitating nozzle flows

Delale, Can F.; Schnerr, Günter H.; Sauer, Jürgen



Zugehörige Institution(en) am KIT Fachgebiet Strömungsmaschinen (FSM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2001
Sprache Deutsch
Identifikator ISSN: 0022-1120
KITopen-ID: 20532001
Erschienen in Journal of fluid mechanics
Verlag Cambridge University Press (CUP)
Band 427
Heft 1
Seiten 167-204
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page