KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Dynamics of charge solitons in ID arrays of Josephson junctions

Hermon, Ziv; Ben-Jacob, E.; Schön, Gerd


Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Festkörperphysik (TFP)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 1996
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0011-4626
KITopen-ID: 208796
Erschienen in Czechoslovak Journal of Physics
Verlag Springer Verlag
Band 46
Heft Supplement 2
Seiten 587-588
Nachgewiesen in Dimensions
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page