KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Zwischenwerte und Fixpunkte für reelle Funktionen

Volkmann, Peter; Simon, Alice



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Mathematisches Institut I (Math. Inst. I)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 1994
Sprache Deutsch
Identifikator ISSN: 0013-6018, 1420-8962
KITopen-ID: 208994
Erschienen in Elemente der Mathematik
Verlag European Mathematical Society
Band 49
Seiten 77-79
Erscheinungsvermerk Elemente d. Math. 49 (1994) S. 77-79.
Bemerkung zur Veröffentlichung Sonderdrucknummer 95S102
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page