KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Eine Charakterisierung von polynomialen Funktionen mittels der Dinghasschen Intervall-Derivierten

Volkmann, Peter; Simon, Alice



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/BF03323063
Dimensions
Zitationen: 3
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Mathematisches Institut I (Math. Inst. I)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 1994
Sprache Deutsch
Identifikator ISSN: 1420-9012, 1422-6383
KITopen-ID: 209194
Erschienen in Results in mathematics
Verlag Springer
Band 26
Seiten 382-384
Erscheinungsvermerk Results in math. 26 (1994) S. 382-384.
Bemerkung zur Veröffentlichung Sonderdrucknummer 95S104
Nachgewiesen in Dimensions
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page