KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Existence de deux solutions positives pour un problème elliptique à paramètre dans ${\rm I\!R}$

Volkmann, Peter; Simon, Alice



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Mathematisches Institut I (Math. Inst. I)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 1994
Sprache Französisch
Identifikator ISSN: 1230-3429
KITopen-ID: 209294
Erschienen in Topological methods in nonlinear analysis
Verlag Juliusz Schauder Centre for Nonlinear Studies
Band 3
Seiten 295-306
Erscheinungsvermerk Topol. meth. in nonlinear anal. 3 (1994) S. 295-306.
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page