KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

The MUSIC-algorithm and the factorization method in inverse scattering theory for inhomogeneous media

Kirsch, Andreas



Zugehörige Institution(en) am KIT Mathematisches Institut II (Math. Inst. II)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2002
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0266-5611
KITopen-ID: 22152002
Erschienen in Inverse problems
Verlag IOP Publishing
Band 18
Heft 4
Seiten 1025-1040
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page