KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Embedding and a priori wavelet-adaptivity for Dirichlet problems

Rieder, Andreas

Open Access Logo


Volltext §
DOI: 10.5445/IR/22722000
Cover der Publikation
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Wissenschaftliches Rechnen und Mathematische Modellbildung (IWRMM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2000
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0764-583X
urn:nbn:de:swb:90-AAA227220001
KITopen-ID: 22722000
Erschienen in Mathematical Modelling and Numerical Analysis
Verlag EDP Sciences
Band 34
Heft 6
Seiten 1189 - 1202
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page