KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Theoretical investigation of the cavity expansion problem based on a hypoplasticity model

Osinov, Vladimir A.; Cudmani, Roberto



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Bodenmechanik und Felsmechanik (IBF)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2001
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0363-9061
KITopen ID: 23482001
Erschienen in International Journal for Numerical and Analytical Methods in Geomechanics
Band 25
Heft 5
Seiten 473-495
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page