KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

'One-sided' log-normal distribution of conductances of a disordered quantum wire

Muttalib, K. A.; Woelfle, Peter


Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Nanotechnologie (INT)
Institut für Theorie der Kondensierten Materie (TKM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 1999
Sprache Englisch
Identifikator KITopen-ID: 241899
HGF-Programm 43.01.03 (Vor POF, LK 01)
Erschienen in Physical Review Letters
Band 83
Seiten 3013-16
Erscheinungsvermerk Phys. rev. let. 83 (1999) S. 3013.
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page