KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Long strange segments in a long range dependent moving average

Rachev, Svetlozar T.; Samorodnitsky, Gennady

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/S0304-4149(00)00088-0
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Statistik und Mathematische Wirtschaftstheorie (SMW)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2001
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0304-4149
KITopen-ID: 24842001
Erschienen in Stochastic Processes and their Applications
Verlag Elsevier
Band 93
Heft 1
Seiten 119-148
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page