KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Characterization of distributions symmetric with respect to a group of transformations and testing of corresponding statistical hypothesis

Rachev, Svetlozar T.; Klebanov, L.; Kozubowski, T.; Volkovich, V.



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/S0167-7152(01)00011-6
Dimensions
Zitationen: 7
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Statistik und Mathematische Wirtschaftstheorie (SMW)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2001
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0167-7152
KITopen-ID: 24852001
Erschienen in Statistics & Probability Letters
Verlag Elsevier
Band 53
Heft 3
Seiten 241-247
Nachgewiesen in Dimensions
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page