KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/S0895-7177(01)00129-7

Stable modeling of value at risk

Rachev, Svetlozar T.; Khindanova, I.; Schwartz, Eduardo



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Statistik und Mathematische Wirtschaftstheorie (SMW)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2001
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0895-7177
KITopen ID: 24862001
Erschienen in Mathematical and Computer Modelling
Band 34
Heft 9-11
Seiten 1223-1259
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page