KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/S0895-7177(01)00116-9

Safety-first analysis and stable Paretian approach to portfolio choice theory

Rachev, Svetlozar T.; Ortobelli, S.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Statistik und Mathematische Wirtschaftstheorie (SMW)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2001
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0895-7177
KITopen ID: 24872001
Erschienen in Mathematical and Computer Modelling
Band 34
Heft 9-11
Seiten 1037-1072
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page