KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Subordinated exchange rate models: evidence for heavy tailed distributions and long-range dependence

Rachev, Svetlozar T.; Marinelli, Carlo; Roll, Richard

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/S0895-7177(01)00113-3
Dimensions
Zitationen: 13
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Statistik und Mathematische Wirtschaftstheorie (SMW)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2001
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0895-7177
KITopen-ID: 24882001
Erschienen in Mathematical and Computer Modelling
Verlag Elsevier
Band 34
Heft 9-11
Seiten 955-1002
Nachgewiesen in Dimensions
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page