KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Statistical inference in regression with heavy-tailed integrated variables

Mittnik, Stefan; Paulauskas, V.; Rachev, Svetlozar T.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Statistik und Mathematische Wirtschaftstheorie (SMW)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2001
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0895-7177
KITopen ID: 24892001
Erschienen in Mathematical and Computer Modelling
Band 34
Heft 9-11
Seiten 1145-1158
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page