KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

The GARCH-stable option pricing model

Rachev, Svetlozar T.; Hauksson, H.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/S0895-7177(01)00127-3
Dimensions
Zitationen: 2
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Statistik und Mathematische Wirtschaftstheorie (SMW)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2001
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0895-7177
KITopen-ID: 24902001
Erschienen in Mathematical and Computer Modelling
Verlag Elsevier
Band 34
Heft 9-11
Seiten 1199-1212
Nachgewiesen in Dimensions
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page