KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Goodness-of-fit tests for the Cauchy distribution based on the empirical characteristic function

Guertler, Nora; Henze, Norbert



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Mathematische Stochastik (Inst. f. Math. Stochastik)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2000
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0020-3157
KITopen ID: 25912000
Erschienen in Annals of the Institute of Statistical Mathematics
Band 52
Heft 2
Seiten 267 - 286
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page