KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Small data oscillation implies saturation assumption

Doerfler, Willy; Nochetto, Ricardo H.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte Mathematik (Inst. f. Ang. Math.)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2002
Sprache Deutsch
Identifikator ISSN: 0029-599X
KITopen-ID: 28562002
Erschienen in Numerische Mathematik
Verlag Springer
Band 91
Heft 1
Seiten 1-12
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page