KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Fundamental systems of numerical schemes for linear convection-diffusion equations and their relationship to accuracy

Ainsworth, Mark; Doerfler, Willy



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte Mathematik (Inst. f. Ang. Math.)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2001
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0010-485X
KITopen ID: 29132001
Erschienen in Computing
Band 66
Heft 2
Seiten 199-229
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page