KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

An enclosure method for free boundary problems based on a linear complementarity problem with interval data

Schaefer, Uwe



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte Mathematik (Inst. f. Ang. Math.)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2001
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0163-0563
KITopen ID: 292001
Erschienen in Numerical Functional Analysis and Optimization
Band 22
Heft 7-8
Seiten 991-1011
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page