KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Invariant tests for multivariate normality: a critical review

Henze, Norbert



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Mathematische Stochastik (Inst. f. Math. Stochastik)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2002
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0932-5026
KITopen-ID: 29762002
Erschienen in Statistical Papers
Verlag Springer
Band 43
Heft 4
Seiten 467-506
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page