KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Nichtlineare FE-Analysen mit dem Lanczos-Verfahren

Rottner, Thomas; Lenhardt, Ingrid; Schweizerhof, Karl



Seitenaufrufe: 3
seit 14.05.2018
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Mechanik (IFM)
Institut für Angewandte Mathematik (Inst. f. Ang. Math.)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1997
Sprache Deutsch
Identifikator ISSN: 0044-2267
KITopen-ID: 310197
Erschienen in ZAMM - Zeitschrift für Angewandte Mathematik und Mechanik
Band 77
Heft S2
Seiten 659 - 660
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page