KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Geometrische Approximation für adaptive geometrisch nichtlineare FE-Berechnungen

Hesse, Torsten; Schweizerhof, Karl



Seitenaufrufe: 3
seit 14.05.2018
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Mechanik (IFM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1997
Sprache Deutsch
Identifikator ISSN: 0044-2267
KITopen-ID: 311597
Erschienen in ZAMM - Zeitschrift für Angewandte Mathematik und Mechanik
Band 77
Heft S1
Seiten 125 - 126
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page