KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Grenzen der elementaren Balkentheorie bei Verwendung orthotroper Materialien

Doll, Stefan; Schweizerhof, Karl



Seitenaufrufe: 3
seit 14.05.2018
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Mechanik (IFM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1997
Sprache Deutsch
Identifikator ISSN: 0044-2267
KITopen-ID: 311697
Erschienen in ZAMM - Zeitschrift für Angewandte Mathematik und Mechanik
Band 77
Heft S2
Seiten 539 - 540
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page