KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Short recurrences for step-dependent preconditioned conjugate Krylov subspace methods

Wagner, B.; Weiss, Rüdiger



Seitenaufrufe: 2
seit 14.05.2018
Zugehörige Institution(en) am KIT Rechenzentrum (RZ)
Publikationstyp Buchaufsatz
Jahr 1997
Sprache Englisch
Identifikator KITopen-ID: 322897
Erscheinungsvermerk In: 15th IMACS World Congress on Scientific Computation, Modelling and Applied Mathematics, Berlin 1997. Ed.: A. Sydow. Vol. 2. Berlin 1997. S. 503-508.
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page