KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

On convergence rates of inexact Newton regularizations

Rieder, Andreas



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Wissenschaftliches Rechnen und Mathematische Modellbildung (IWRMM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2001
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0029-599X
URN: urn:nbn:de:swb:90-AAA56020019
KITopen ID: 5602001
Erschienen in Numerische Mathematik
Band 88
Heft 2
Seiten 347 - 365
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page